Мы ВКонтакте   

Голосование

МБУ ДО ДШИ г. Камышин

ул. Мира, 18а, г. Камышин, Волгоградская область, 403874

Телефон

Музыкальное отделение №1 8-844-572-52-08

Музыкальное отделение №2 8-844-574-55-69

Хореографической отделение 8-844-574-33-65

Художественное отделение 8-844-572-48-65

Эл. почта dmsh2.kam@yandex.ru

Боевая слава
Фонда поддержки военнослужащих СВО
Творческие люди
Размещение фотографий в Одноклассниках для участия в акции "Бессмертный полк Камышина он-лайн".

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Детская школа искусств
городского округа – город Камышин

 

«Творческие люди»

Национальный проект «Культура»

 

         Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и скорректирован в соответствии с указом от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Его реализация началась 1 января 2019 года.

 

         В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Куратором является заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, руководителем – Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

 

Национальные цели

 

– возможности для самореализации и развития талантов;

– создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций;

– увеличение доли граждан, занимающихся волонтерской (добровольческой) деятельностью или вовлеченных в деятельность волонтерских (добровольческих) организаций;

– увеличение числа посещений культурных мероприятий;

– формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

 

Федеральный проект «Культурная среда»

 

         Проект предусматривает обеспечение 1700 детских школ искусств и 100 училищ искусств музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

 

Федеральный проект «Творческие люди»

 

         Проект предусматривает повышение квалификации 200 тысяч творческих и управленческих кадров в сфере культуры на базе 15 центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, созданных на базе ведущих творческих вузов Министерства культуры Российской Федерации.

 

В МБУ ДО ДШИ г. Камышин в 2021 году прошли курсы повышения квалификации в рамках проекта 3 преподавателя: Воронина С.А., Богданова Л.В., Деревянко С.Ю.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.