Сказка "О Правде и Кривде".

5 июня 2021 г.

Музыкально-театрализованная сказка "О Правде и Кривде".

Вот такую сказку представили в качестве выпускной программы учащиеся 5 класса фольклорного ансамбля "Золотое зёрнышко" преподаватель Напеденина Д.В (концертмейстер Магаляс Ю.В). Экзаменационная комиссия и родители были вовлечены во времена, когда дети верили в Кощея Бессмертного, Бабу Ягу и других персонажей русских народных сказок. Сюжет сказки не оставил равнодушным ни взрослых, ни детей: ведь правда - она одна на все времена. Не заменить правду лицемерием, обманом, завистью, гордостью и как бы не кривил душой человек, а "правда и вводе не тонет, и в огне не горит". Главные герои Правда (Щурова Лера) и Кривда (Калашник Катя) помогали ребятам понять, где добро и зло в поступках людей. Всё это сопровождалось пением народных песен, танцев, игрой на фольклорных инструментах. Каждый из выпускников в своём выступлении показал свое умение: Рубцов Роман покорил своей  артистичностью, Тесля Анисья увлекательно рассказала русскую народную сказку "Берестяная коробочка", Муренко Вика отлично справилась с ролью  сказочницы, Пейль Глеб, Пуро Тимофей, Бородулин Иван лихо играли на фольклорных инструментах. Особенно было интересно посмотреть сказку учащимся 1 и 2 классов, потому что выпускники и ребята средних классов замечательно справились с ролями. Сказка ложь да в ней намёк, всем для жизни урок.

Статью подготовили: Магаляс Ю.В,

Напеденина Д.В.