КОНЦЕРТ
ШКОЛЬНОЙ ФИЛАРМОНИИ
" МУЗЫКА ПОБЕДЫ"
Филармонию подготовила и провела преп. по классу оркестра Кирюхина И.В.

4 мая 2017 г. в 1 отделении ДШИ прозвучал концерт, посвященный самому грандиозному празднику в нашей стране — Дню Победы.
В программе концерта прозвучали песни и музыка военных лет. Участвовали учащиеся и преподаватели 1 отделения.
Это мероприятие позволяет приобщить детей к активному творческому переосмыслению истории родного края и родной страны, к сохранению памяти о жизни и подвиге российских солдат. Актуальность определяется созданием условий для воспитания гражданина, интересующегося своей историей, творческой личности, способной ценить опыт прошлых лет.
Показателями эффективности можно считать формирование активной жизненной позиции, готовность служению людям, Отечеству, проявление духовной рассудительности.
Ожидаемым результатом проведения данного мероприятия является повышение интереса у школьников к изучению истории Отечества, формирование представлений о жизненном пути и воинском подвиге российских солдат, развитие нравственной сферы личности ребёнка.
Цель мероприятия: создание содержательных и организационных условий для расширения представления учащихся о Великой Отечественной войне. Воспитывать патриотизм, любовь и уважение к богатейшей истории родного края, благодарность за подвиги старшего поколения на примерах мужества и героизма наших земляков показать их вклад в победу над врагом.
Развивать нравственную сферу личности ребёнка, формировать национальное и историческое самосознание.
Концерт получился ярким и содержательным