Преподаватель Драгунова Юлия Анатольевна

«Гармония души»

14 декабря 2017 года на сцене Музыкального отделения № 2 Детской школы искусств состоялся творческий вечер преподавателя вокального отдела Драгуновой Юлии Анатольевны. Концертная программа приурочена к юбилейной дате — 15 лет Юлия Анатольевна обучает детей академическому пению в нашей школе. Путь этот наполнен реализацией разнообразных учебных программ, множеством ярких вокальных номеров, эмоциональных впечатлений от учебно-творческого процесса и главное — результатами работы в общей копилке достижений. Очаровательная женщина, покорившая слушателей своим чарующим голосом. Слушаешь её, и кажется, что песни, словно птицы, вспорхнут со сцены в зал, и согреют своими крыльями душу каждого.

Все эти годы бессменным концертмейстером Юлии Анатольевны является Марченко Елена Александровна. В общей сложности, Юлия Анатольевна проработала с детьми 31 год. Она живет преподаванием — увлеченно, азартно.За неизменным успехом детей стоит колоссальная работа педагога, который вкладывает в дело свой благородный и нелегкий труд, опыт, талант и душу, бережно сохраняя традиции, отдавая частичку своего сердца детям. И ученики отвечают ей взаимностью. Каждый год Юлия Анатольевна добивается значительных успехов в обучении и воспитании юных вокалистов, о чем свидетельствуют дипломы, грамоты и кубки, полученные учащимися на фестивалях и конкурсах различных уровней. Восхищение и гордость вызывает тот факт, что выпускники Юлии Анатольевны продолжают профессиональное обучение вокалу в музыкальных ВУЗах Москвы, Ростова, Волгограда. Вот уже 15 лет Юлия Анатольевна руководит старшим хором нашей школы, и 7 лет детским вокальным ансамблем «Семицветик». Артистизм, талант и чарующий голос — это те качества, которые позволяют Юлии Анатольевне блистать в конкурсах профессионального мастерства разного уровня. Самый престижный из них — городской конкурс «Сердце отдаю детям», лауреатом которого Юлия Анатольевна стала в 2005 году.

В этот вечер Юлия Анатольевна блистала на сцене в разных ипостасях — как профессиональная вокалистка, солистка вокально-инструментального ансамбля «Элегия», участница вокального ансамбля «Созвучие», прекрасный педагог, дирижёр старшего хора. В зале царила невероятно теплая, уютная атмосфера. В адрес Юлии Анатольевны прозвучало много восторженных признаний, пожеланий и поздравлений от коллег, родителей, учеников и гостей праздника. Дорогая Юлия Анатольевна! Мы сердечно поздравляем Вас с юбилеем, с сольным концертом! Здоровья Вам, интересного творческого пути, наполненного новыми событиями и яркими победами, и благодарных аплодисментов от почитателей вашего таланта!

Лоскутова Юлия Викторовна, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин.